全国第二届册页书法文章展入展名单公示

河南京军事高校艺水墨画工作大学(一人)

全国第一届册页书法文章展入展名单

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  赖燊楠 雷宪和 蔡冬梅 蔡春明 管连伟

宗旨电大房县广播电视大学(一位)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  李爱玲 李惠丰 李 滔 杨文谦 杨占林

辽宁警官高校(一人)

江苏(19人)

天津(3人)

  张华成 张江川 张军宏 张 严 张兵民

罗萨里奥电子科技大学(1个人)

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  主 任:李刚田

现将197名专业入展名单宣布如下。

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

2018年11月3日

  何 为 何 冲 何宗卫 佟晓辉 汪永生

李鹏举

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

内蒙古(5人)

  陈庆忠 陈志伟 陈金良 陈胜广 陈智成

山东药中国科学技术大学学(一人)

重庆(4人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

  李传捷 李华军 李江浩 李军武 李红议

浙江外贸大学(1个人)

屈子强

湖北(7人)

  傅声祺 曾长权 曾念军 温先浪 谢庭浩

罗利思源高校(1个人)

王 恒

中夏族民共和国书法家协会

  郭传良 郭 杰 郭亮昆 郭 震 唐元恒

孝感大学(叁人)

辽宁(7人)

主任:顾亚龙

  

李 也

云南(1人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  韩施方 韩瑞田 韩 韬 覃业文 程斌斌

万恬甜

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  张家益 张 博 张斌峰 张新天 张德林

西藏财经学院(三个人)

天津(3人)

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  徐建国 徐春辉 徐 健 高立栋 郭文昌

王子豪 温安俊 叶 荟 张钟心 赵洧梧

湖南(18人)

山东(24人)

  方玉杰 宗家顺

温 依

冯 伟 唐敏文

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  

陈浩荣 陈 霞 陈彦东 丁岩岩 董晓坤 胡建刚 黄 宝

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

  欢庆改善开放四十周年全军书法文章展

永州高校(一人)

吉林(3人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  张向辉 陈东华 胡 军 葛振亮 曾海彬

岳阳大学(1个人)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

黑龙江(6人)

  中华夏族民共和国书道家组织

江西衡水大学(壹个人)

浙江(22人)

安徽(14人)

  邓小江 邓小林 邓 畅 左党成 龙兵华

胡 毓

张子平

新疆(1人)

  庆祝革新开放四十周年全军书法小说展

徐秋霁 薛梅杰 杨彦荣 张兴林 赵世华 朱子豪

全国第二届册页书法小说展入展名单公示期间,中国书法和绘书法大师组织对部分入展笔者进行了抽查面试。经考核,有1名小编未经过面试考核,壹名小编未参加面试。依据《全国第四届册页书法文章展征稿启事》相关规定,决定收回上述二名入展小编的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书法家组织对此抄袭、临摹、代笔等情景的报案长期有效。

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  逯宝峰 尉明宽 彭立新 彭亮星 葛志宝

梁照宏 刘静华 刘秋臣 余继荣 张玉超

杨 新

广西(9人)

  

哈博罗内美院(1位)

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

全国第二届册页书法小说展

  萧智君 常秀林 崔天庆 符昌如 康大涛

中华人民共和国艺研院(3位)

奥门金沙电子游戏,山东(24人)

吉林(3人)

  热闹改正开放四十周年全军书法作品展

西藏理教院(1位)

广东(14人)

王 恒

  2018年11月16日

白志昂 冯 杨

河北(14人)

贵州(5人)

  龙 隆 卢荣东 叶民浩 田 凌 付志坚

吉大(壹人)

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

  赵桂中 赵嘉符 郝明会 胡少鹏 胡学礼

郝 峥 孙海涛

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

江苏(19人)

  秘书长:王 彦

三峡大学(一个人)

甘肃(9人)

辽宁(7人)

  入展名单

同济(1个人)

张滕军 郑和春 朱元珲

秘书长:潘文海

  

辽宁财经学院(三人)

张义芬 周月侨

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  施宝仓 姜 亮 洪军民 洪 艳 秦 阳

浙江民院(七个人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

杨 新

  丁如意 丁明学 于志娟 万兴坤 万玲瑞

王紫琛

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  朱 墨 伍 岳 伍德庚 刘万梦 刘 中

陈月寒 陈 航 黄日升 王 鹤 张芮嘉

湖北(7人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  候 波 候贺明 倪永祥 徐世滨 徐 坠

李楚宏

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

江西(7人)

   举报资料请寄:东方之珠市东丰县北沙滩1号院32号楼B座90玖 中国书法和绘画画大师协会议及展览出部
邮政编码:一千八三 电话:010-597595玖贰

首都电子科技大学(三位)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

资料请寄: 新加坡市安图县北沙滩1号院32号楼B座90玖 中国书法和绘美术师组织展览部
联系电话:0十-597595玖二 邮编:10008三

  代良娟 白志军 丛荣启 冯树元 吕 华

新疆美院(二个人)

福建(12人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  

高丝雨 李志刚 刘保辰 谭子怡

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

福建(12人)

  潘 光 潘志明

郭冠群

四川(9人)

甘肃(10人)

  秦良静 袁松风 袁前程 袁维良 耿 峰

浙江财经学院(一个人)

江西(7人)

云南(1人)

  马万华 马东生 马同儒 马 波 马腾龙

宣 然

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  唐道胜 唐源茂 唐 露 黄育华 黄 超

马 宇

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

重庆(4人)

  陈霄彧 苗前进 范天明 范圣桥 范彦奎

西安体育大学(二位)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

委员(以姓氏笔画排序):

  刘红敏 刘 奇 刘 振 刘 强 刘锦天

乔建祥

黄 强 孙士颖 于浩泳

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  邢承业 许振鲁 吴静晓 张广奎 陈浩荣

西哈工业余大学学学(1个人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

屈子强

  委员:(以姓氏笔画排序)

中夏族民共和国美院(拾2个人)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  刘从亮 刘方桥 刘 伟 刘庆杰 刘安社

多特Mond师范高校(几人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

张子平

  评审委员会员会

卢御晨

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  

You may also like...

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图