第9届中国诗坛新人新作展入展公示名单

余宏涛 余淑敏 余宪金 俞来春 俞燕芬 袁铭涓 袁 艳

张纯石 张太明 张晓滨 程德宁

  周 强

副主任:王学岭 漆 钢

黄裕成 蒋开敏 颉自强 乐金堂 李奎安 李延昊 刘宝民

金良栈 金其勇 柯用叨 蓝河践 梁敏剑

  

许 彬 张 立 赵 坚 周 易 朱云林 左克成

委 员:白 锐

程红儒

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

曹波明 曹雄辉 邓春明 桂相文 何 华 廖小丹 刘少坤

闻 问 吴乾辉 吴庭武 夏 佳 杨开军 杨 涛 杨 旭

范向文 甘志勇 公春江 郭文钊 郭钊杰

  辽宁(18人)

范彦奎 许金平

刘云川 刘志跃 刘中安 刘 柱 柳明修 龙 周 卢潘城

黄小虎 刘 强 王 震 许耕硕 池颖华

  河南(29人)

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

秦予人 邵定国 沈国影 史洪存 孙志春 唐东进 汪招明

石跃峰 张金梁 周恒发 黄 君

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

牛强伟 牛锡勉 潘 杨 彭国亮 彭 英 秦善舜 任家震

委 员(按姓氏笔画排序):

  中华夏族民共和国书法家组织

吉林(5人)

中中原人民共和国书道家组织培养和陶冶大旨201柒年教学成果初次评选评选委员会委员

王龙峰 徐建刚 徐 忠 严振浩 张 强

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

北京(6人)

李胜洪 何奇耶徒 倪文东 徐 海 解小青

牛少周 孙志春 王 亮 文有值 杨 涛

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

委 员(以姓氏笔画排序):

秘书长:刘 恒

文开宁 翁顺全 伍安德 向珊勇 肖会长

  

喻 珍 张建云 张 钧 张艳红 周少剑 朱建光 朱 利

卢 森 卢同良 罗明忠 罗为民 马红斌 马黎明 孟祥臣

第七届中华夏族民共和国书坛新人新作展初、复评监审委员会

  福建(6人)

梁永琳 鄢福初 漆 钢

钟 诚 周瑞怀 周瑞田 朱子豪 邹泉生

吉林(7人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

刘新德 孙晓云 张建才 张胜伟 胡传海 柯云瀚

侯传俱 侯廷玄 胡成森 黄 飞 黄静虹 吉韶斌 季克彤

叶培贵 李有来 李 啸 张 继 陈海良 赵雁君

  入展公示名单

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

陈彩霞 陈达明 陈海江 陈茂局 陈树通 陈新长 陈远俊

贵州(4人)

  曹 强 杨 华

广西(8人)

赵世峰 赵秀春 赵玉朝 赵振含 郑琳琳 郑庆海 郑荣嘉

湖北(9人)

  

钟 业

王桂先 王慧锋 王 军 王 礼 王 男 王文伟 温水田

周 林 孙玉福

  贵州(2人)

山东(21人)

秘书长:王 彦

郑毅恩 朱钟平 丁雷雨

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

唐运乐 夏碧波 谢岸炀 徐海军 徐新辉 杨金榜 易 武

尹海龙 龙开胜 刘金凯 张维忠 虞晓勇

周 钢 王明玺

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

曹秀会 陈炳垚 郭延兴 何 岩 李 彬 李克谦 李 鹏

张铭轩 张树春 张先宋 张新峰 张亚明 张远华 张志彬

魏海哲 吴国亮 鲜海平 邢宇成 徐宏伟

  

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

主任:潘文海

吕海民 栾体坤 任 锋 孙幼旭 汪银贵

  宗 帅

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

陈万祥 陈云德 崔怀行 高 伟 贡 保 韩海兵 何进国

第第十届中夏族民共和国诗坛新人新作展终评观察团

  

朱 睿

刘 茜 刘胜耀 刘 顺 刘伍辈 刘燕华 刘 洋 刘玉国

云南(4人)

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

湖南(35人)

林 坦 刘根云 刘国安 刘海鸥 刘好功 刘鹤飞 刘烈远

陈学高

  主 任:王 丹

入展公示名单

张柏林 张 峰 张根宝 张国彪 张国和 张 立 张立永

杨占良 于连军 刘光智

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

内蒙古(2人)

中华夏族民共和国书法家组织培养和磨练宗旨20壹7年教学成果初次评选监察委员会

彭国坤 吴柱擎 杨 帆 杨修权 曾文达

  

委 员(以姓氏笔画排序):

委 员(以姓氏笔画排序):王志安 张瑞田 宗家顺

郝长宁 纪 辉 李 丽 任长江 尚晓铭

奥门金沙电子游戏,  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

曾锦溪 陈超勇 陈向荣 高 歌 何金晃 胡温平 黄剑文

段朱勇 冯春亭 付正泓 高 英 公春江 龚永杰 关显峰

朱天曙 虞晓勇

  云南(1人)

青海(1人)

徐 霞 徐小兵 徐晓川 许酬志 许小滨 许渊智 闫 凯

林忠怀 刘少坤 宁天豫 齐家宝 谭子明

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

李富昌 李 猛 李 明 李荣政 李锐文 李 胜 李 松

主 任:刘金凯

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

全国第三届钟鼓文小说展评审委员会员会

入选名单(24二名)

唐黎亮 万小强 王 敏 姚绍德 张东生

  江苏(21人)

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

王 浩 王慧芬 王思桐 王同毅 王晓鹏 王艳玲 王跃栋

付加绍 龚首一 黄 山 金世勇 李波翰

  

四川(10人)

申凤连 斯鹏华 宋克宁 苏光武 苏 毅 孙堂富 孙文杰

广西(12人)

  

张逢波

委 员(以姓氏笔画排序):

主 任:张建会

  本名册为公示名单,公示期为二零一八年2月十三日—1月二一日,共壹四天。公示时期,如发现代刻、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘美术师组织展览部举报;公示期甘休后,仍可对上述非法现象进行举报,举报材质要求新闻准确,事实清楚,中国书法和绘歌唱家协会将如约相关规定考查处理。

颉江泊 李存亮 刘建祯 刘小龙 潘金奎 沈 澎 王 宁

中中原人民共和国书墨家组织培训主旨2017年教学成果面试评选委员会委员

副主任:郑晓华

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

秘书长:刘 恒

秘书长:王 彦

甘肃(12人)

  

李炳筑

杨政武 杨政远 杨子丽 叶 青 殷振林 尹 涛 尹 彧

广东(17人)

  

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

王湛迪 王忠明 吴 广 吴晓冬 吴新春 夏金城 夏能位

现将入展名单公示如下(以省份为序):

  

贵州(2人)

主任:刘金凯

第七届中华夏族民共和国诗坛新人新作展终评面试监考官

  赵景生

邓宝剑 杨 阳

You may also like...

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图